ДомойОбщество18-летний абаканец обвиняется в оправдании терроризма

18-летний абаканец обвиняется в оправдании терроризма

-

В Хакасии УФСБ пресечена пропаганда терроризма сторонником украинских националистических структур, сообщает пресс-служба УФСБ России по РХ.

Сотрудниками органа безопасности в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 18-летний абаканец, являющийся членом националистической организации «Этническое национальное объединение», штаб которой находится в Киеве.

В целях привлечения новых сторонников в террористическую организацию Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» (признано террористическим, запрещено в РФ). с декабря 2022 года по январь 2023 года с использованием программы обмена сообщениями Телеграм распространяло материалы, направленные на пропаганду и оправдание деятельности указанной запрещенной структуры.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам УФСБ в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x