ДомойПроисшествияУголовное дело возбуждено в отношении экс-замминистра природных ресурсов и руководителя «Лесной охраны» Красноярского...

Уголовное дело возбуждено в отношении экс-замминистра природных ресурсов и руководителя «Лесной охраны» Красноярского края

-

Возбуждено уголовное дело в отношении бывших заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края и руководителя КГКУ «Лесная охрана» по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, связанными с фиктивным трудоустройством граждан. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Следственным отделом по Свердловскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывших заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края и руководителя КГКУ «Лесная охрана». В зависимости от участия каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных сотрудниками УЭБиПК МВД по Красноярскому краю.

По версии следствия, с декабря 2016 по август 2020 года руководитель КГКУ «Лесная охрана», действуя по указанию заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края, стремясь избежать конфликтов и сохранить дружественные отношения, фиктивно трудоустроил на должность государственного инспектора по охране леса КГКУ «Лесная охрана» своего знакомого. Фактически мужчина трудовую деятельность в учреждении не осуществлял, а работал на базе отдыха, принадлежащей семье заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края.

За период работы мужчине начислена и выплачена заработная плата в сумме около 1 миллиона 200 тысяч рублей, чем причинен ущерб бюджету Красноярского края в размере указанной суммы.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x