ДомойОбществоПосле обращения Сергея Сокола прокуратура подала в суд иск для изменения методики...

После обращения Сергея Сокола прокуратура подала в суд иск для изменения методики оплаты труда педагогов Хакасии

-

После обращения депутата Госдумы Сергея Сокола в адрес Генерального прокурора РФ прокурор Хакасии обратился в суд с исковыми заявлениями, цель которых – внести изменения в методику оплаты труда педагогов в республике.

«Исковые заявления приняты к производству. Следующее слово за судом. Будем надеяться, что в скором времени справедливость восторжествует и педагоги начнут, наконец-то, получать все положенные по закону выплаты», – написал Сергей Сокол в своем телеграм-канале и уточнил, что это касается дошкольного, начального и среднего образования.

Сергей Сокол пишет:

«Уважаемые работники образования Республики Хакасия! Как и обещал, отчитываюсь о результатах проделанной работы по вашим обращениям.

Обо всем по порядку: в июне-июле этого года ко мне поступило 284 обращения от учителей и воспитателей образовательных организаций, связанных со снижением заработной платы.

На основании поступивших заявлений я обратился с депутатским запросом на имя Генерального прокурора Российской Федерации.

Сегодня мне поступил официальный ответ от Первого заместителя Генерального прокурора Анатолия Вячеславовича Разинкина, текст которого я прикладываю.

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Викторовича Краснова прокуратура региона направила два исковых заявления в Верховный суд Республики Хакасия, в которых требует отменить отдельные положения нормативных актов, принятых правительством Республики, на основании которых производится расчёт заработной платы педагогов.

Кроме того, сегодня прокуратурой был направлен ещё один иск – в Абаканский городской суд. В нём от правительства Коновалова требуют осуществить расчёт нормативов и повышающих коэффициентов, которые используются при начислении заработной платы педагогов.

Подготовка к рассмотрению первых двух исков пойдет в Верховном суде Республики Хакасия 7 августа».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x