ДомойСпортСборные Хакасии и Тывы провели товарищеский матч по футболу

Сборные Хакасии и Тывы провели товарищеский матч по футболу

-

14 июля футбольное поле спортивного комплекса «Саяны» приняло товарищеский матч между сборными Хакасии и Тывы.

Как сообщила пресс-служба Минспорта РХ, соревнования проходят в рамках трехстороннего соглашения “Енисейская Сибирь” под слоганом “Большой футбол возвращается в Хакасию”. С приветственными словами к игрокам и болельщикам обратились министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан и заместитель министра спорта Тывы Саян Монгуш.

Товарищеский матч стартовал с первого символического удара по мячу министра физической культуры и спорта Хакасии Сергея Кочана.

На шестой минуте матча первый гол в ворота сборной Тывы забил Илья Михалёв. Несмотря на опасные моменты, созданные игроками из Тывы, инициатива в большинстве была на стороне Хакасии, но успешно реализовать все голевые моменты нашей команде сразу не удалось. Первый тайм был ознаменован еще одним голом нападающего Хакасии Ильи Михалёва. Счет по итогам первого тайма – 2:0. Во втором тайме после передачи вперед на нападающего Тывы, грубо правила нарушил центральный защитник Хакасии, в результате чего судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти в ворота Хакасии успешно реализовал Агиян Дагбы из Тывы. Счет – 2:1, после чего игра выровнялась. В конце второго тайма момент использовал Анатолий Зибуков из Хакасии, замкнув длинную передачу головой в ворота соперника. Итоговый счет матча – 3:1. Лучшими игроками турнира признаны – Илья Михалёв (Хакасия) и Амир Танов (Тыва).

Следующую игру сборная Хакасии проведет 30 июля с чемпионом Красноярского края – командой “Арарат”.