ДомойОбществоСергей Сокол направил обращение в Генеральную прокуратуру по вопросу заработных плат учителей...

Сергей Сокол направил обращение в Генеральную прокуратуру по вопросу заработных плат учителей Хакасии

-

Мы уже писали о том, что депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол готовит обращение в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просит провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушением законодательства в сфере образования в Хакасии. Вечером, 10 июля, стало известно, что обращение в Генпрокуратуру было направлено.

О том, что сообщение направлено в Генеральную прокуратуру РФ сообщил Сергей Сокол на своих страницах в социальных сетях:

“10 июля подошло к концу. Педагоги Хакасии так и не получили причитающиеся им средства. В сфере образования Хакасии трудится более 20 тысяч человек. Не всех, но многих коснулось снижение заработной платы. Особенно в сельских школах.
Как и обещал – отправляю запрос Генеральному прокурору Российской Федерации”.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
9 месяцев назад

Не уверен в том, что Сокол поступил правильно, обращаясь в Генпрокурату: эти вопросы вполне могла решить и местная прокуратура…

Маша
Reply to  Владимир
9 месяцев назад

Чего же она, ваша местная прокуратура ( по….х ….у… .ура) за всё это время ни разу ложноножками своими не пошевелила по этому поводу? Народовластие, ага, как же. Рука руку моет -‘ вот она, ваша прокуратура местнач

Владимир
Reply to  Маша
9 месяцев назад

Ты почитай сначала Закон РФ ” О прокуратуре”, – а потом пиши свои глупые коменты. Местная прокуратура к местной власти никакого отношения не имеет. Она назначается, контролируется и отчитывается только перед центральной властью России

Маша
Reply to  Владимир
9 месяцев назад

Низкий поклон! Разъяснили дурочке, а то бы и не знала, так дальше и писала. А независимая прокуратура и правда не имеет отношения к местной власти? А то меня терзали смутные сомненья?))

Владимир
Reply to  Маша
9 месяцев назад

В первой части своего ответа ты сама ответила на свой вопрос)))

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x