ДомойОбществоДобрые новости: участковый помог вернуть кур домой

Добрые новости: участковый помог вернуть кур домой

-

В полицию ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница поселка, у которой из огорода пропали все куры.

Самостоятельные поиски результатов не дали и женщина решила обратиться в полицию. На месте происшествия участковый уполномоченный полиции Сергей Шемчук обнаружил дыру в заборе, осмотрел следы и предположил, что в огород жительницы Усть-Абакана попала чужая собака.

Версия участкового подтвердилась: через несколько минут были обнаружены две задавленные несушки. Остальные курицы спаслись, перелетев через забор к соседям. Сергей Шемчук помог хозяйке поймать пернатых и даже залатал дыру в ограждении.

Чуткое отношение и профессионализм не оставили семью равнодушными. В полицию ОМВД России по Усть-Абаканскому району пришло письмо. Женщина выражает слова благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции Сергея Шемчука, который оперативно помог ей разрешить проблему.

«Прошу отметить высокий профессионализм капитана полиции Сергея Шемчука. Побольше бы таких внимательных участковых. Желаю Сергею Сергеевичу семейного благополучия, удачи во всех делах, карьерного роста, а службе участковых уполномоченных в целом – успехов в труде нелегком, но таком важном для спокойствия граждан», – написала жительница Усть-Абакана.

Фото: 19.мвд.рф

Сам же участковый говорит, что ничего особенного не сделал, просто выполнял свою работу, как всегда: грамотно, оперативно и тактично.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x