ДомойОбществоПятьдесят тысяч рублей получит автор лучшего эскиза Мемориала воинской славы в Абакане

Пятьдесят тысяч рублей получит автор лучшего эскиза Мемориала воинской славы в Абакане

-

В Абакане объявлен открытый конкурс на создание эскизного проекта скульптурной композиции «Мемориал воинской славы», посвящённой памяти участников специальной военной операции, который будет установлен в воинском секторе муниципального кладбища №7. Подробности сообщила администрация города.

Организатор творческого конкурса – Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана. К участию в конкурсе приглашаются архитекторы, скульпторы, а также студенты учебных заведений и факультетов монументально-декоративного искусства. Участником могут быть как один автор, так и авторский коллектив, включающий помимо скульптора художников, архитекторов. Один участник может подать несколько заявок.

Кроме эскиза скульптурной композиции, автор должен продумать и план благоустройства территории вокруг Мемориала. В критериях оценки также и художественная выразительность, и оригинальность авторского замысла. Добавит баллов участникам конкурса уместное планировочное решение: взаимодействие объёмно-пространственной композиции объекта конкурса с контекстом территории.

Приём заявок на конкурс начнётся 8 июля и продлится до 18 августа. Ответы на дополнительные вопросы по конкурсу можно получить телефону: 8(3902) 23-89-84.

Положение о конкурсе, форму заявки для участников и другую информацию можно найти на сайте администрации Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x