ДомойКультураВ Хакасии пройдет фестиваль семейного творчества «Ромашка»

В Хакасии пройдет фестиваль семейного творчества «Ромашка»

-

7 июля в 15:00 в сквере Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится I Республиканский фестиваль семейного творчества «Ромашка», посвященный Дню семьи любви и верности. Цель фестиваля – поддержка и развитие семейных традиций.

Республиканский фестиваль «Ромашка» пройдет среди семей из муниципальных образований Республики Хакасия по 4-м номинациям: «Молодая семья», «Серебряная свадьба», «Золотая свадьба» и «Самая многодетная семья». Команды-участники представят визитку семьи – расскажут о традициях своей семьи или продемонстрируют свои творческие способности. Все семьи будут награждены дипломами и памятными призами. Для зрителей выступят творческие коллективы Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева.

В рамках фестиваля пройдут выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы от мастеров Хакасии по изготовлению ромашек из фоамирана и войлока, по нанесению аквагрима, по традиционному народному ткачеству на бёрдышке и развлекательная программа для детей.

Справка. 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Праздник официально установлен указом Президента РФ от 28 июня 2022 года. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Возрастная категория: 6+.

Информация предоставлена Национальным центром народного творчества имени С.П. Кадышева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x