ДомойПроисшествияВ Хакасии полицейские раскрыли убийство

В Хакасии полицейские раскрыли убийство

-

Абаканец убил знакомого, приехавшего к нему в гости, закопал тело и попытался продать автомобиль, на котором приехал убитый. Подробности рассказала пресс-служба МВД Хакасии.

Накануне в дежурную часть полиции Абакана поступило сообщение горожанки о том, что 28 июня из квартиры дома по улице Маршала Жукова уехал на автомашине Honda Odyssey и не вернулся её брат 1986 года рождения. Женщина подчеркнула, что транспортное средство оформлено не на пропавшего родственника, а на его племянника.

Через некоторое время в городской отдел полиции с просьбой о помощи поступило очередное сообщение, позднее оказалось, что звонил тот самый племянник пропавшего.

Когда по указанному в сообщении адресу приехал участковый уполномоченный полиции, он обнаружил иномарку разыскиваемого припаркованной возле одного из домов дачного общества «Ташебинские дачи». Возле транспортного средства находились посторонние лица, среди которых племянник пропавшего, а в салоне легковушки сидел неустановленный гражданин.

В ходе разбирательств оказалось, что обратившийся за помощью к полицейским молодой человек оказался по данному адресу не просто так. Несколькими часами ранее к нему домой приехали незнакомые люди, которые рассказали, что только что им предлагали приобрести автомобиль, владельцем которого, согласно документов, числится он.

Покупателей насторожило сразу несколько причин: во-первых, на руках у продавца был не весь пакет документов на авто, во-вторых, его имя в документах и вовсе не значилось, в-третьих, гражданин вел себя подозрительно и очень нервничал. Кроме того, заметив, что покупатели сомневаются, продавец даже предложил им скидку в размере 50 тысяч рублей, но те, сказав, что подумают уехали.

Внимательные граждане запомнили адрес проживания владельца иномарки, указанный в СТС, и направились по нему. Из дома вышел молодой человек, который рассказал, что данное транспортное средство по документам принадлежит ему, но управляет им его дядя. Кроме того, парень подчеркнул, что о продаже автомобиля в семье даже разговоров никогда не заводилось.

Заподозрив неладное, владелец Honda вместе с несостоявшимися покупателями отправился в дачное общество, где убедился в том, что легковушку продает совершенно посторонний мужчина. Незнакомец вел себя странно, многочисленные вопросы игнорировал, поэтому решено было вызвать полицию. На место незамедлительно выехал участковый уполномоченный, а вскоре и оперативники уголовного розыска городского отдела.

Именно они в рамках осмотра приусадебного участка, возле которого находился автомобиль, обнаружили труп разыскиваемого мужчины с признаками насильственной смерти.

По предварительной версии следствия, подозреваемый и потерпевший были знакомы между собой. Накануне инцидента потерпевший приехал в гости, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого владелец дома нанес приятелю несовместимые с жизнью телесные повреждения, а после решил продать его автомобиль.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник, житель Абакана 1974 года рождения, закопал тело знакомого на своем приусадебном участке.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x