Генпрокуратура РФ

Бездействие республиканских чиновников в очередной раз стало достоянием федеральных СМИ – учителя Хакасии жалуются, что им так и не сделали обещанный в апреле правительством республики перерасчет зарплаты за несколько месяцев. Об этом написал в соцсетях депутат Госдумы Сергей Сокол и пообещал обратиться в Генпрокуратуру, если ситуация не изменится.

Сергей Сокол пишет: «Ни массовые обращения педагогов, ни материалы в региональных СМИ, ни даже предписание республиканской прокуратуры не сподвигли на исполнение взятых на себя обязательств региональных чиновников.

Оставляя за скобками угрозу исчерпания возможностей регионального бюджета уже к сентябрю, обусловленную аттракционом невиданной щедрости, устроенного Правительством Республики аккурат в преддверии выборов, считаю, что людей обманывать нельзя.

Обещали – выполняйте!

Май прошел, июнь заканчивается – ничего не происходит. И, самое главное, за это так до сих пор никто и не ответил, кадровые выводы не сделаны. Это настоящий бардак.

Издеваться над учителями и врачами — это последнее дело! Если к 10 июля педагоги не увидят компенсацию на своих счетах вместе с зарплатой, мною будет подготовлено обращение к Генеральному прокурору для организации проверки ситуации и оценки бездействия чиновников».

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
9 месяцев назад

Давно пора серодомных лгунов наказать