ДомойОбществоПочему в Саяногорске нет новой cтелы

Почему в Саяногорске нет новой cтелы

-

«Кина не будет». Так прокомментировал саяногорский депутат Сергей Ряшенцев решение главы Саяногорска Евгения Молоднякова о том, что на въезде в город не будут устанавливать новую стелу, проект которой выбирали горожане с помощью конкурса.

Сергей Ряшенцев написал в соцсетях: «На 14-ой сессии Совета депутатов г.Саяногорска основной вопрос: Отчет о результатах деятельности Главы муниципального образования город Саяногорск и администрации за 2022 год. Докладчик: Молодняков Евгений Иванович. Понимаю, что было тяжело довести до депутатов информацию: нервничал, терял мысли, сбивался… Ну с кем не бывает. Первый раз же. И вот апогей – все, окончил, казалось победа. Но тут еще время вопросов.

Задаю: “Евгений Иванович, в прошлом году должны были по проекту установить новую стелу на въезде в город. Выделены федеральные деньги, проект поддержали горожане (работники организаций всех сфер деятельности, включая САЗ и Саянал). Предварительно проводился конкурс. Я сам был членом комиссии. Победитель получил денежный приз. Где стела? В ноябре 2022 года вы мне лично сказали, что площадка готова, а стелу установят в марте 2023 года. И что? Где стела?”

Ответ: “В октябре 2022 года я лично решил, что стелу ставить не будем. На федеральные деньги была смонтирована площадка, а муниципальные деньги я потратил на другое, так как проект, когда я посмотрел, имеет недочеты”.

Моя реакция: “Как так, Евгений Иванович! Горожане решили, проект победил, деньги федеральные выделили, а вы сами, единолично раз, и его уничтожили”.

Он ответил мне: “Пишите обращение, вам все ответят”.

Ну красотища же. Я не говорю уже про юридический аспект случившегося (здесь бы прокуратуре дать оценку), но, когда – отработали специалисты, профессионалы, поддержали горожане, победил проект, выделены деньги федеральные и муниципальные, сделана основная работа, и раз, единолично лишили жителей г.Саяногорска нового, прекрасного арт-объекта(такой должна была быть стела, ниже на картинке).

Я, конечно, напишу обращение, но, к сожалению, на большинство из них администрация отделывается банальными отписками. Я честно в шоке до сих пор нахожусь, тяжело просто представить, что еще уже натворили, и что еще натворят…

А депутаты что – как обычно, все скушали, проголосовали и им на горожан тоже на… Одна гордость у них – утренники для детей проводить. Да, это тоже нужно… Но все-таки основные обязанности депутатов совсем другие. Страшно и горько…

Все лучшее разрушается в городе, а нового-то ничего и нет. Да и зачем. Демография в большом минусе. Город стареет. Скоро на детские утренники будут приглашать только одних бабушек (без детей, это уже и так происходит). Но есть предложения, есть проекты, есть профессионалы и вместе мы сила!!! И мы обязательно победим это чванство и лицемерие!!!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x