ДомойПолитикаВ деле Сергея Натарова – новый этап

В деле Сергея Натарова – новый этап

-

Правоохранительные органы утверждают, что экс-депутат Госдумы Сергей Натаров и его сын Антон были организаторами преступной группы.

По версии следствия, с 2016 по 2018 годы группой была организована поставка товаров и услуг для нужд ООО «Энергопром» и его дочерних фирм с искусственным завышением цен. По мнению следователей, удалось похитить 100 млн рублей.

По словам Сергея Натарова, уголовное дело длится 5 лет, 18 месяцев он находится под стражей и за это время не появилось ни одного доказательство его вины.

Обвинение основывается на показаниях двух свидетелей. Натаров уверен, что они даны под давлением – этих людей, по его словам, два месяца держали в следственном изоляторе.

«Ознакомившись с делом, я уверен, что моё привлечение к уголовной ответственности обуславливается лишь активной жизненной позицией.

Причина моего нахождения в следственном изоляторе предельна проста и очевидна – ответственное исполнение обязанностей депутата – защитника людей. Несмотря на оказывающееся на меня давление и беспринципное неисполнение следователями закона в ходе расследования уголовного дела, я не падаю духом, так как уверен в своей невиновности.

У меня чистая понятная декларация. Все там отражено – никаких там нет ни счетов за границей, ни коттеджей, ни земель. А есть два стареньких машины, квартиры и четверо детей. Вот что у меня сегодня есть.

Я считаю, что дело против меня изначально было сфабриковано. С учетом того, что на сегодняшний день прошли арбитражи, и даже по тем обвинениям, которые предполагались, вынесены решения, что никаких ущербов никаким предприятиям не нанесено. Но тем не менее продолжается давление на меня, на моих близких, на мою семью.

Хочу поблагодарить сотни людей, кто меня поддерживает, пишут письма, передают слова поддержки. Я буду продолжать информировать моих избирателей о состоянии дел», – высказал свою позицию Сергей Натаров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x