ДомойОбщество«Аэросити-2000» привлекли к ответственности за низкое качество услуг

«Аэросити-2000» привлекли к ответственности за низкое качество услуг

-

Минстрой Хакасии привлек к ответственности ООО «Аэросити-2000» по ст. 7.23 КоАП РФ, организации назначен штраф, сообщила пресс-служба министерства.

Основанием для привлечения к административной ответственности регоператора послужило низкое качество коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленное жителям частного сектора столицы Хакасии.

Для защиты прав потребителей прокуратура города Абакана организовала проверку по поступившим в ее адрес обращениям граждан. Выяснилось, что вывоз твердых коммунальных отходов производился ненадлежащим образом: допущено переполнение мусорных баков, в связи с чем складирование большого объема отходов продолжилось уже вне контейнеров ТКО.

Организации назначен штраф. Постановление Минстроя Хакасии об административных правонарушениях вступило в законную силу и региональным оператором по обращению с ТКО не обжаловано. Назначенный штраф в установленный законом срок не оплачен, что также является правонарушением.

Текущий штраф не единственный. С начала 2023 года Минстроем Хакасии региональный оператор уже не единожды привлекался к административной ответственности, а именно: по статье 7.23 КоАП РФ – 5 раз (штраф 50 000 рублей); по данной статье был привлечен и директор филиала в Республике Хакасия Янушкявичюс Р.Р. – 1 раз (штраф 500 рублей).

Также в отношении ООО «Аэросити-2000» составлено 2 протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неоплату в неустановленный срок ранее наложенных штрафов, 1 протокол составлен в отношении генерального директора ООО «Аэросити-2000» Шабалина С.А. по ст. 19.6 КоАП РФ за непринятие мер по устранению причин и условий некачественного оказания услуги по вывозу ТКО. Материалы направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка №149 г. Москвы.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
9 месяцев назад

Мышиные уколыэти штрафы,они людей платежками заваливают многие ещё платят

Last edited 9 месяцев назад by Антикоровод
1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x