ДомойОбществоПеший туризм пользуется популярностью у жителей и гостей Хакасии

Пеший туризм пользуется популярностью у жителей и гостей Хакасии

-

В пресс-службе МЧС России по РХ напоминают жителям и гостям региона о соблюдении ключевых правил безопасности при активном отдыхе на природе.

Во-первых, зарегистрируйте туристическую группу по телефону: 8 (3902) 29-55-24 или обратитесь в единую дежурно-диспетчерскую службу. Сообщите о планируемом маршруте, сроках похода, руководителе группы, количестве участников. Можно даже подать онлайн-заявку через сайт Главного Управления МЧС России по Хакасии.

Во-вторых, учитывайте физическую подготовку и состояние здоровья участников похода.

В-третьих, обратите внимание на погодные условия, а также природные особенности предполагаемого маршрута. Обязательно возьмите с собой карту, компас, фонари, средства связи.

Каждый участник похода должен при себе иметь базовый набор туриста: спички в непромокаемой упаковке, зажигалку, нож, фонарь, минимальный запас продуктов.

В-четвертых, не забудьте взять аптечку, наполните ее перевязочными и антисептическими материалами, обезболивающими, жаропонижающими средствами. Научитесь правилам оказания первой медицинской помощи. Избегайте походов в одиночку. Походная группа должна состоять не менее чем из 3-4 человек.

Перед устройством лагеря ознакомитесь с местными противопожарными правилами – не введен ли особый противопожарный режим, а также не бросайте мусор и костры.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x