ДомойОбществоНа Абаканской ТЭЦ начался большой ремонт оборудования

На Абаканской ТЭЦ начался большой ремонт оборудования

-

На Абаканской ТЭЦ стартовал самый большой и продолжительный ремонт основного оборудования в рамках нынешней летней ремонтной кампании – капитальный ремонт турбоагрегата №3 мощностью 110 мегаватт.

Как сообщила пресс-служба компании, Он работает в условиях повышенных нагрузок при температуре более 500 градусов, и почти неделя требуется на то, чтобы оборудование остыло и персонал смог безопасно приступить к его ремонту. За три месяца специалистам СГК предстоит восстановить технико-эксплуатационные характеристики турбины и генератора до номинальных и к началу отопительного сезона ввести оборудование в работу.

Капитальный ремонт турбины относится к работам высокой сложности, требующим высокой квалификации персонала. На Абаканской ТЭЦ его проведут специалисты по турбинному оборудованию предприятия «СибирьЭнергоРемонт», которое выполняет основную часть ремонтной программы на теплоэлектростанциях СГК.

Также в ходе ремонта специалисты службы диагностики металлов измерят толщину и микроструктуру  металла. На основании этих данных формируется программа работ следующего капитального ремонта.

Параллельно с этими работами на ТЭЦ пройдут и ремонты двух котлоагрегатов и трех трансформаторов. Всего к началу осени на Абаканской ТЭЦ отремонтируют и подготовят к зиме все основное оборудование станции.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x