ДомойСпортБольшой футбол возвращается в Хакасию

Большой футбол возвращается в Хакасию

-

На сегодняшний день сборная Хакасии по футболу сформирована на 70%, к концу июня будет известен окончательный состав. 14 июля в 17:00 на СК «Саяны» состоится первый товарищеский матч с Тывой, также будет назначена игра с Красноярским краем, сообщил в своем телеграм-канале министр спорта республики Сергей Кочан.

«Ко мне часто обращаются с просьбой о создании местной футбольной команды, аргументировав тем, что большого футбола в регионе не видели уже десятки лет. Конечно, сразу говорить о команде, играющей на профессиональном уровне, сложно, но, думаю, мы уже сделали большой шаг в этом направлении», – написал министр.

Для команды уже приобретена экипировка и инвентарь. В сборную привлечены футболисты Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскизского и Таштыпского районов. Тренировки проходят три раза в неделю, в выходные футболисты выступают в составе своих команд на чемпионате Хакасии.

«Чтобы привлечь болельщиков, играть команды будут на натуральном поле спорткомплекса “Саяны”, поэтому параллельно готовим поле. Сейчас спортивным натуральным газоном засеяли около 700 кв.м, трава растет участками под укрывным материалом. Специально была смонтирована поливочная система с распылителями. В конце месяца, после школьного выпускного работа будет проведена на участке установки сцены. Следим, поливаем! Приглашаю всех поддержать нашу команду 14 июля в 17:00!» – написал Сергей Кочан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x