ДомойОбществоДо 5 лет тюрьмы грозит жителю Хакасии за кражу телефонов из салона...

До 5 лет тюрьмы грозит жителю Хакасии за кражу телефонов из салона сотовой связи

-

В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району поступило заявление о том, что в салоне сотовой связи, в селе Белый Яр, произошла кража, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Было установлено, что в помещение торговой точки злоумышленник проник, разбив окно. Из магазина неизвестный похитил 10 сотовых телефонов. Сумма ущерба составила более 87 тысяч рублей.

Сотрудниками районной полиции было установлено, что хищение совершил ранее судимый за кражу житель районного центра 1990 года рождения.

Задержанный пояснил, что, находясь в состоянии опьянения, проходил по одной из улиц населенного пункта. Внимание злоумышленника привлек уже закрывшийся салон сотовой связи. Вооружившись бутылкой из-под шампанского, сельчанин разбил окно павильона и проник в помещение. Похитив десять новеньких гаджетов, гражданин удалился.

Один из телефонов злоумышленник оставил в личное пользование, шесть – успел реализовать в абаканские ломбарды. Местонахождение еще трех средств связи в настоящее время устанавливается.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x