Накануне в полицию Саяногорска обратился местный житель с заявлением о том, что у него пропал сотовый телефон стоимостью 4 тысячи рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

59-летний саяногорец рассказал полицейским, что накануне кражи к нему в гости заходили приятели, с которыми он распивал спиртные напитки. Отсутствие телефона заявитель обнаружил утром. Мужчина уточнил, что друзей в исчезновении средства связи не подозревает, а чужих в квартире не было.

Полицейские установили, что к краже сотового телефона причастен приятель хозяина – ранее судимый, неработающий 21-летний местный житель, который в тот вечер был в гостях.

Воспользовавшись тем, что хозяин занят другими гостями, злоумышленник похитил сотовый телефон, который находился в соседней комнате, а позже ушел. После непорядочный гость попросил знакомого сдать похищенный телефон в ломбард. Вырученные деньги они потратили на спиртное. 

В  отношении  саяногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments