ДомойПолитикаВ Хакасии снова скандал, а Валентин Коновалов снова отмалчивается

В Хакасии снова скандал, а Валентин Коновалов снова отмалчивается

-

В Хакасии в самом разгаре очередной скандал, о котором написали уже все – от федеральных СМИ до юмористических пабликов в соцсетях. Но в этот раз в центре скандала не глава Хакасии, а глава района. И Валентина Коновалова, похоже, все устраивает, потому что он просто отмалчивается.

Так сейчас выглядят новости по запросу “в Хакасии”

Глава Ширинского района Сергей Зайцев устроил потасовку с корреспондентом телеканала “Россия 24”, не пожелав отвечать, почему погорельцы живут в столь плачевных условиях, почему при этом у самого Зайцева огромный особняк, построенный фирмой, выигравшей конкурс на возведение очистных сооружений в районе, почему район каждый год платит 2 миллиона рублей адвокару Зайцева, и как он вообще до сих пор занимает свой пост, хотя в апреле его осудили на четыре с половиной года колонии за халатность, приведшую к гибели людей во время пожаров 2015 года.

И вот Сергей Зайцев стал фигурантом уже нового уголовного дела, а пресс-служба Валентина Коновалова призналась, что он бессилен: ничего нельзя сделать, должность главы района выборная.

Действительно, дисциплинарные меры губернатор принять не может. Но он мог бы сделать то, что намерен сделать генсовет “Единой России”: инициировать процедуру отзыва главы района избирателями.

Почему бы “народному” губернатору не пойти в народ и не добиться справедливости, сняв с высокой должности человека с растущим списком уголовных дел? Возможно, потому, что это не самое простое решение, надо идти с кем-то на конфликт и вообще – что-то делать. Лучше кого-нибудь с чем-нибудь поздравить. Это у Валентина Коновалова получается лучше всего.

«Дорогие ребята! Настало ответственное время — итоговые государственные экзамены…» – пишет глава Хакасии в соцсетях, пока все вокруг гудят о каких-то уголовных делах и коррупционных факторах.

А еще можно в который уже раз сформировать рабочие группы по какому-нибудь поводу.

«В Хакасии начала работу межведомственная комиссия по экологической безопасности», – пишет пресс-служба правительства Хакасии. Вроде бы и хорошо, ведь в Абакане и Черногорске остро стоит проблема загрязнения воздуха. Но… что конкретно сделано?

«По каждому конкретному вопросу планируется сформировать рабочие группы, по результатам работы которых будут выработаны конкретные действенные меры. Заседания комиссии будут проводиться ежемесячно». Очередная порция общих фраз, которые пришли на смену предвыборным лозунгам.

Сколько раз мы уже слышали от нового губернатора, что надо сформировать рабочие группы? И где результат работы этих групп, коих уже должно быть создано огромное количество?

Как пишут в местных телеграм-каналах, характеризуя работу Валентина Коновалова: день прошел – и ладно. Не высовываться и получать зарплату, пока не сняли.

Но не того ждали люди, отдавая за него свой голос. Не того.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Рулёва
4 лет назад

Дааа, не губернатор, а свадебный генерал))))

Сергей
4 лет назад

Причем здесь губернатор. Это единороссовские кадры охамели. Будет огромный плюс если всех единороссов со всех постов выпрут.

Рулёва
Reply to  Сергей
4 лет назад

Ну так пусть и выпрет. Ему и карты в руки. Только не выпрет. Зайцев счас в паре с Павленко. Там же такие сладкие пряники в Шира))) А Павленко Валей рулит, что скажет, то и будет)))

бяка
Reply to  Сергей
4 лет назад

вот 100% поддерживаю!

Любопытная
Reply to  Сергей
4 лет назад

А причём кличка партии? И в ЕР есть порядочные люди, и в кпрыфы полно г@мна, например самовар тульский. Да и Валя, как видим, не фонтан!
А что про ваш “огромный плюс”, то бонусом к ” выпертным единороссам” прицепить нынешний кабмин с юным недибилом и получим освобождение от пришлых варягов, налетевших вороньём тербанить республику!

Владимир
4 лет назад

Статья, – дешевая пропагандистская дешевка, в которой вся информация однобокая и все перевёрнуто с ног на голову. Любому порядочному человеку кто интересовался прошлыми пожарами и их последствиями известно что лица, подобные Зайцеву, что пошли под суд, – это просто стрелочники. А московские журналисты со своими интервью не в тот кабинет, что надо было, пришли. И правильно, что Коновалов отмалчивается: есть уголовное дело, все должно решать следствие и суд. Все остальное, – это давление на органы дознания и грязные сплетни, чем и занимается в данном случае Ваша никчемная газетенка. Но с таким громким названием.Остаётся только гадать: это абсолютное непоние сути освещаемых… Подробнее »

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x