ДомойПроисшествияЖитель Хакасии и красноярец осуждены за убийство, совершенное 8 лет назад

Житель Хакасии и красноярец осуждены за убийство, совершенное 8 лет назад

-

В Дивногорске двое мужчин признаны виновными убийстве своего работодателя, совершенном 8 лет назад. 32-летний житель Аскизского района Хакасии и 30-летний житель города Красноярска признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2014 года 32-летний подсудимый приехал на работу в Дивногорск к своему бывшему работодателю, 42-летнему владельцу автосервиса, и потребовал вернуть ему денежный долг в сумме около 150 тысяч рублей, но мужчина ответил отказом.

В ходе конфликта злоумышленник нанес хозяину автосервиса несколько ударов кулаками в лицо, повалил на пол и зафиксировал его руки наручниками. Один из работников автосервиса присоединился к преступным действиям, потому что начальник не выплачивал ему зарплату и не возвращал паспорт и другие личные документы, которые затребовал при трудоустройстве, и нанес работодателю множественные удары по различным частям тела металлической трубой от домкрата, требуя вернуть ему долг.

Подсудимые обыскали кабинет и сейф потерпевшего, не обнаружили деньги, поместили мужчину в багажник его автомобиля и вывезли в лесной массив, где задушили веревкой и оставили тело в лесу.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x