ДомойКультураАфиша Бульвара выходного дня в Абакане на 11 июня

Афиша Бульвара выходного дня в Абакане на 11 июня

-

11 июня на Бульваре выходного дня – «Солярное воскресенье»! На площадке Городского центра культуры «Победа» будут много интересного, музыкального, зажигательного. Например, концерт ансамбля преподавателей Детской школы искусств № 2, показательные выступления студии восточных танцев, а ближе к вечеру – Шоу-программа фокусника-иллюзиониста Юрия Гасперского из Красноярска.

Будут концерты бард-студии «Соло» Абаканского Дворца Молодёжи и детского фольклорно-инструментального ансамбля «Жар-птица» Центра детского творчества.

В Университетском сквере зрителей ждёт Передвижной театр кукол «Подорожник» Павла Шнягина, а возле библиотеки «Ровесник» музыкальное сопровождение мастер-классов будет от диджея Павла Евиленко (творческое объединение Dark lights).

В сквере у отеля «Абакан» – Фэшн-арт-джем «Все оттенки желтого», «Желтый фэшн» от молодых дизайнеров и, конечно, локация «Сам себе музыкант». У Дома литераторов – Поэтическая лавка Сибдей Тома, а в гостевой юрте – «Тенгрианский ковчег: мироздание в мифах хакасов», «Древняя история Хакасии» и Мастер-класс «Солярный знак». Возле кондитерской «Малинники» – Локация «Еду в лето», весёлые занятия с любимыми героями. У гостей будет возможность познакомиться с героем сказок и веселых историй трехметровым Михайло Малинычем. Поиграть с ними в пирожки и потанцевать. Детям могут сами разрисовать пряники в виде звезд на небе и сердечек.

На площадке у Дома Радио – экскурсионная программа: «Солнце и Луна в традиционном мировоззрении хакасов» – виртуальная выставка Абаканской централизованной библиотечной системы, пешеходные экскурсии «История одной улицы – проспекта Ленина» и «Солнечный Абакан: экскурсии по паркам города».

На Бульваре выходного дня вас ждут концерты, выставки, мастер-классы, уличный вернисаж и многое другое.

Программа на сайте абакан.рф.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x