ДомойПроисшествия30-летний саяногорец осужден на 9,5 лет за убийство молодой девушки

30-летний саяногорец осужден на 9,5 лет за убийство молодой девушки

-

Вступил в законную силу приговор Саяногорского городского суда по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Саяногорска, осужденного за убийство по ч.1 ст. 105 УК РФ, пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что зимой 2022 года в ночью подсудимый после знакомства с родителями невесты, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своей будущей супруге удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого взыскана компенсация морального вреда и материальный ущерб в общем размере более 2 млн рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и защитник обжаловали его в Верховный Суд Республики Хакасия, которым судебное постановление оставлено без изменения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x