ДомойПроисшествияДве девочки утонули в карьере в Шушенском районе

Две девочки утонули в карьере в Шушенском районе

-

В Шушенском районе проводится проверка по факту гибели двух несовершеннолетних девочек в результате утопления в водоеме, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

6 июня 2023 года около 15 часов в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении двух девочек 12 и 13 лет в карьере в поселке Алтан Шушенского района.

По данному факту Шушенским межрайонным следственным ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организована процессуальная проверка

По предварительным данным, днем 6 июня девочки-одноклассницы с разрешения родителей направились на водоем в поселке Алтан, чтобы покупаться. Из-за длительного отсутствия детей родители направились на их поиски. При осмотре берега родственники обнаружили тело 13-летней девочки и извлекли ее из воды.

Тело второй девочки обнаружили спасатели в результате поисковых мероприятий.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, назначены судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x