ДомойОбщество«Разрез Кирбинский» нарушал земельное законодательство

«Разрез Кирбинский» нарушал земельное законодательство

-

На землях сельскохозяйственного назначения в Алтайском районе имелись нарушения, допущенные ООО «Разрез Кирбинский» – вырыта 300-метровая траншея, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

На основании информации об устранении нарушения должностные лица отдела государственного земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна 29 мая обследовали четыре смежных земельных участка,  (без взаимодействия  с контролируемым лицом).

«По результатам выездного обследования установлено, что требования ранее выданного предписания ООО “Разрез Кирбинский” исполнил в полном объеме: территория 4-х смежных земельных участков общей площадью 26,03 га приведена в состояние пригодное для использования по целевому назначению. Поверхность обследуемых земельных участков, на которых ранее была выявлена траншея длиной 323 метра, выровнена. На поверхность выровненных участков нанесен плодородный слой почвы с высевом многолетних трав. На момент осмотра в координатах ранее выявленной траншеи произрастает естественная травянистая растительность. Вовлечено в оборот 0,225 га земель сельскохозяйственного назначения», – говорится в сообщении.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x