ДомойОбществоНа сессии Совета депутатов обсудили исполнение бюджета Абакана

На сессии Совета депутатов обсудили исполнение бюджета Абакана

-

Начальник Бюджетно-финансового Управления Администрации Абакана Юрий Мельников представил отчёт «Об исполнении бюджета муниципального образования город Абакан за 2022 год», сообщает Администрация города.

В пояснительной записке к проекту решения Совета депутатов г. Абакана указано, что исполнение бюджета муниципального образования в 2022 году осуществлялось в строгом соответствии с положениями бюджетного законодательства.

Достигнуты следующие параметры бюджета города Абакана:

– доходы составили 6 миллиардов 862 миллионов 616 тысяч 600 рублей;

– расходы 7 миллиардов 74 миллиона 3 тысячи 600 рублей;

– дефицит бюджета 211 тысяч 387 рублей.

Председатель Комитета по бюджету и финансам Совета депутатов города Абакана Нина Бельтикова резюмировала бюджетные итоги 2022 года:

– Сегодня сессия рассмотрела, одобрила и приняла к сведению вопросы по исполнению по бюджету 2022 года. Нарушений в исполнении бюджета города Абакана нет. На комитете мы рассматривали этот вопрос, и больше всего обратили внимание на работу Администрации города в наполнении доходной части бюджета – в части неналоговых доходов. Они очень показательны: рост неналоговых доходов – 17%, размер неналоговых доходов – 1 миллиард 185 миллионов рублей, а налоговых доходов – 1 миллиард 874.

Нина Бельтикова отметила дальновидность абаканских властей, анализируя отчёт «Об исполнении бюджета муниципального образования город Абакан за первый квартал 2023 года».

Кроме того, заместитель главы Абакана по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына объяснила депутатам, как удалось выполнять обязательства в первые месяцы сложного 2023 года.

Также депутатами была принята поправка к проекту решения «О внесении изменений в Решение Совета депутатов города Абакана «О бюджете муниципального образования город Абакан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» о мерах поддержки для детей абаканцев, призванных на военную службу по мобилизации, или выполняющих служебный долг в СВО.

Напомним, семьи участников специальной военной операции освобождаются от платы за детский сад, проезд детей в муниципальных троллейбусах – эти меры продлены до 31 декабря 2023 года. После летних каникул в школах города с начала нового учебного года продолжится обеспечение детей бесплатным двухразовым питанием.

Подробный отчёт о том, как расходовались средства городского бюджета, размещён на сайте Администрации.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
10 месяцев назад

Достигнуты следующие параметры бюджета города Абакана:
– доходы составили 6 миллиардов 862 миллионов 616 тысяч 600 рублей;
– расходы  7 миллиардов 74 миллиона 3 тысячи 600 рублей;
– дефицит бюджета 211 тысяч 387 рублей

Ни у кого когнитивного диссонанса эти цифры не вызывают?.
Шоб я так жил.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x