ДомойОбществоВ Абакане открылся «Бульвар выходного дня»

В Абакане открылся «Бульвар выходного дня»

-

Люди-невидимки, показ мод, фестиваль кукол, фотозоны, выставки, вернисажи – это и многое другое можно увидеть на «Бульваре выходного дня». Сегодня в республиканской столице на проспекте Ленина открылось новое культурное пространство, сообщает Администрация Абакана.

Идею создать в Абакане «Бульвар выходного дня» предложил глава города Алексей Лемин.

Первый день «Бульвара выходного дня» привлёк внимание множества горожан. Шахматы под сенью деревьев и мастер-классы от художников, привлекающие множество желающих сфотографироваться персонажи – «люди-невидимки» и исторические одеяния, показ коллекций моделей одежды и настольные игры, анимэ-площадка и творческие мастерские, экскурсионно-познавательная программа «По следам предков».

Фестиваль кукол – выставка кукол советских, коллекционных, национальных, интерьерных, коллекция кукольных кроваток, мастер-классы по пошиву и изготовлению кукол – продлится до 1 июня, вход свободный.

Каждое воскресенье до 3 сентября (кроме 6 августа) будут уличные вернисажи, художественные выставки, фотовыставки, портретные, предметные, цветные выставки, открытые фотостудии, уникальные авторские проекты.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
10 месяцев назад

Гуляли по бульвару в 16-00..Может концентрировать основной сбор площадок около “Победы”!? А то шли с детьми от черногорского парка- там вообще пусто.В итоге пропало желание дальше смотреть…

Серафима
10 месяцев назад

А почему бы не сделать это пространство на аллее Черногорского парка вдоль Ярыгина, от памятника воинам до обелиска трудовой славы, тогда и улицы перекрывать не надо и пространства больше. А то и с проездом в городе были проблемы, да и на бульваре скучено было в иных местах. Все газоны аытопчут. Да и с кафешками беда.

Last edited 10 месяцев назад by Серафима
2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x