ДомойОбществоАбаканские школьники сдали нормы ГТО и примерили боевую одежду огнеборцев

Абаканские школьники сдали нормы ГТО и примерили боевую одежду огнеборцев

-

В преддверии летних каникул для абаканских школьников провели необычный урок безопасности. Специалисты пожарной охраны, инспекторы пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам организовали интерактивные тематические площадки в абаканской школе №11, сообщает пресс-служба МЧС России по РХ.

К уроку безопасности также присоединились и представители Техникума олимпийского резерва, которые организовали спортплощадку по сдаче нормативов ГТО. Ребята попробовали себя в прыжках в длину, отжиманиях и наклонах.

На интерактивных площадках побывали шесть классов. К примеру, на одной из них школьники не просто примерили боевую одежду огнеборцев, но и преодолели эстафету с пожарным инвентарем. Не остались без внимания и классные руководители. Так, самая смелая учительница попробовала на себе роль пожарного.

Еще на одной из интерактивных площадок ребятам продемонстрировали работу углекислотного огнетушителя. Показали, как его использовать и какие опасности он в себе таит. Например, что при работе такой огнетушитель сильно охлаждается и может нанести ожог холодом.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x