ДомойПроисшествияСпустя 25 лет найден убийца супружеской пары и их 5-летней малышки в...

Спустя 25 лет найден убийца супружеской пары и их 5-летней малышки в Красноярске

-

Задержан мужчина, убивший семью 25 лет назад. Речь идет о внезапном исчезновении 36-летнего мужчины, его супруги и их 5-летней дочки, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

При осмотре их квартиры обнаружены следы крови, волочения тел, гильзы и патроны от огнестрельного оружия. Было возбуждено уголовное дело, но, несмотря на комплекс проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, установить личность преступника не удалось.

В ведомстве отметили, что в этом году в результате повторного изучения материалов уголовного дела, допроса свидетелей и проведения экспертных исследований установлена причастность к убийству семьи 55-летнего красноярца.

На территории дачного массива найдены костные останки всех членов семьи, а также предметы их одежды. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие установило, что в 1998 году в квартиру к главе семьи пришел его знакомый, чтобы решить вопрос об отсрочке возврата долга в размере 20 млн рублей. В результате произошел конфликт. Злоумышленник выстрелил в хозяина квартиры, а затем расправился с супругой и их 5-летней дочкой. Он вывез тела на дачный участок родственника, сбросил их в яму и закопал.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x