ДомойВ РоссииХакасия входит в число регионов России, где нет новых объектов обращения с...

Хакасия входит в число регионов России, где нет новых объектов обращения с ТКО

-

Сегодня работу по дорожным картам объектов ТКО не ведут 11 регионов России, и числе которых и Хакасия. Из-за чего к 2024 году показатели федерального проекта могут быть не достигнуты, пишет ТАСС.

В семи субъектах Российской Федерации отставание составляет более квартала. Об этом на X Невском международном экологическом конгрессе заявил гендиректор РЭО Денис Буцаев.

В 11 субъектах России так и не началась работа по созданию объектов по утилизации и переработке ТКО – это Амурская и Тверская области, республики Тыва, Ингушетия, Хакасия, а также ряд других регионов страны. Есть существенные риски в Алтайском крае, –  подчеркнул Денис Буцаев.

По его словам, в некоторых регионах работа по дорожным картам идет с опережением, лидерами являются Ленинградская и Нижегородская области.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
11 месяцев назад

Что на это скажет Юрий Курлаев? Который курирует данное направление, и говорил, что у них очередь из инвесторов на строительство завода! Упс, все как всегда, одни слова! А Глава, у которого зашито это в личный показатель, что будет делать? Опять рассказывать сказки?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x