ДомойПолитика«Не всяк Богдан нам богом дан». Красный комиссар Павленко готов махать шашкой

«Не всяк Богдан нам богом дан». Красный комиссар Павленко готов махать шашкой

-

В «команде Коновалова» оживление, связанное с тем, что курировать выборную кампанию 2023 будет Богдан Павленко. И то правда, чем не повод для воодушевления. Ведь приезд товарища Богдана разбавит унылые будни и заставит встрепенуться погрузившихся в спячку обитателей «серого дома». А что касается результата, то в этом случае принцип другой – если не добежим, так хоть согреемся.

Валентин Коновалов заканчивает пятилетку своего пребывания во власти массой новых обещаний, которые раздаются со всех возможных трибун. Такова традиционная логика предвыборной кампании, которой следует «команда Коновалова», надеющаяся, что им опять поверят, а чтобы лозунги звучали эффектнее и в них было больше драйва, поможет Богдан Павленко.

В Хакасии имя Богдана Павленко ассоциируется со скандальными событиями на одном из публичных мероприятий осени 2018-го. Представили СМИ утверждали, что Богдан разбил камеру их видеооператору. Павленко сей факт отрицал и ответственности в итоге не понес. То ли на самом деле правонарушения не было, то ли сработал административный ресурс (разбирательство проходило уже после того, как Коновалов выиграл выборы), утверждать не беремся, но скандальный шлейф за Богданом Павленко закрепился основательно.

Напомним, что Богдан Павленко также отметился формированием так называемого народного правительства, куда народ не попал, а вот люди, имеющие тугой кошелек, попробовать себя в роли начальников, возможность получили. В 2018-м поговаривали, что министерские портфели народного правительства продаются и покупаются, каждому из кресел есть своя цена, а заведует процессом всё тот же Богдан Павленко.

Кстати, история с приходом в Хакасию варягов также началась в те самые времена, когда в правительстве Хакасии решал вопросы комиссар Павленко. Стоит отметить, что за свою кипучую деятельность окружение Коновалова получало хорошие деньги. Осенью 2018-го разгорелся скандал с премиями. На хлеб с маслом перепало Богдану Павленко и Юлии Исмагиловой.

Из Хакасии Богдан Павленко перебрался в Ульяновскую область, где его, к слову, тоже величали варягом. Павленко был мэром Димитровграда, а потом стал заместителем председателя правительства Ульяновской области по работе с инвесторами. Интересно, как характеризуют Богдана Павленко местные СМИ. Вот, например, выдержка из публикации под заголовком «Не всяк Богдан нам богом дан»:

«Больше всего “белый дом” возмущает низкая эффективность вице-премьера Павленко — за полтора года напряжённой работы с инвесторами о его результатах ничего не известно. То есть вообще ничегошеньки! Разумеется, такая результативность никому не нравится, и, как следствие, в правительстве скоро освободится очень привлекательная вакансия с очень солидным названием “вице-премьер”. Смотрины уже идут, кандидаты обсуждаются — Новый год на носу», – писало издание 73онлайн.

В аккурат под новый 2023 год Богдан Павленко написал заявление об увольнении по собственному желанию, и сразу после этого по Хакасии прокатились слухи, что в скором времени Богдан вновь появится в республике. Сегодня эти предположения обрели реальные очертания – Богдан Павленко снова в Хакасии и вновь готов махать шашкой, чтобы протолкнуть на пост губернатора Валентина Коновалова. Но вот проглотит ли Хакасия второй раз одну и ту же наживку, приходится сомневаться, тем более что одно дело пиар, а другое дело реальность.

Наблюдатели отмечают, что пиарщики Валентина Коновалова ведут кампанию так, чтобы обеспечить его проигрыш, что вполне может быть реальной задачей выборной кампании. То есть для общественности, на публику, КПРФ и лично Геннадий Зюганов будет заявлять, что продвигает Коновалова на второй губернаторский срок. На деле же может оказаться, что КПРФ по-тихому сольет выборы, а электорату потом будет рассказано, что обстоятельства оказались сильнее. После этого партия займет привычную для себя позу обиженных и ущемлённых, пристроит Коновалова помощником какого-нибудь посла в дружественную страну и на этом закончит свою бесславную красную эпопею в республике. С таким поворотом событий многие в Хакасии согласны.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Злыдня
11 месяцев назад

Да ну на! Энто же грабли))))

Лаврентий Берия
11 месяцев назад

Бедная дружественная страна. Пусть бы в освобожденные районы поехал работать. Там жизнь быстро научит Родину любить.

Маркиз де
11 месяцев назад

Да нехай едет, хоть поржём. Только охрану пусть сразу нанимает. Тут с десяток сломанных камер найдется, которые ждут его. Только кто кого об асфальт бросать будет, требует уточнения

Махно
11 месяцев назад

А комиссар-то сытенький! )))) Ряшеньку-то наел на классовой борьбе!))))

Анатолий
11 месяцев назад

Да, этот Богдан министерские и другие должности продавал. Гимазутина и другие проговорились. По несколько миллионов отдали ему. Гнать этого Богдана в три шеи отсюда. На воре и шапка горит!

Маша
11 месяцев назад

Богдан чемодан, вокзал и на ….

Гавриил
11 месяцев назад

А пошто Богдаша до сих пор не в окопе? С его то боевыми качествами? Или нонешние коммунисты горазды только ртами болтать, да за спины прятаться? Срочно в берцы поставить, вещмешок в руки, бердану и на передовую. Авдеевку брать, а не здесь сытую харю демонстрировать

андрей.С
11 месяцев назад

хохотальники накусали что он,что валька

Max
11 месяцев назад

Игнорируйте этих проходимцев. Хакасия разваливается, даже федеральные структуры ничего не хотят делать по принциипу чем хуже, тем лучше т.к это очередной минус в карму малолетнему долб…. у руля нашей невезучей республике.

Валентина Лосева
11 месяцев назад

Ну скажем так , Богдана гнать и причем метлой поганой. Коновалов выиграет , так выиграет – нет так нет. Тут уж как мы с вами придем или не придем на участки. Общество раскололось практически пополам. И не надо кричать , что ” в моем окружении все за…”. Какие мы такое и окружение. А вот говорить про то , что Коновалов обещает “…” – это лишнее. Уж сколько нам и Сокол наобещал еще идя в ГД , так и не пересчитать. Сейчас вроде немного меньше обещает . Видимо потому , что уже все переобещано. Все . Больше и пообещать то нечего.… Подробнее »

вова
Reply to  Валентина Лосева
10 месяцев назад

Ага, поживем в грязи, лишь бы в тепленькой! Сокол обещает одно: будем работать, и много, а не ленточки разрезать, и выгребать конюшни и сараи после короводов придется. А “заезжие” губернаторы в других регионах отличные показатели дают, и их большинство, кстати, среди губернаторов. Испокон веку секретарей обкомов и крайкомов из других регионов назначали, чтобы связями не обрастали, а при царе губернаторы тоже не из местных назначались. И че все зациклились: заезжий, заезжий… Сокол Хакасию и ее людей за два года уже получше некоторых местных знает, и уж не в пример мадам этот коммент написавшей.

Валентина Лосева
Reply to  вова
10 месяцев назад

Вова , давайте поговорим через пару лет , если залетный вдруг выиграет….
Тогда вы нам всем и расскажете про секретарей Обкомов Партии…
А пока ни вы , ни я предугадать не можем ! Все в руках Божьих !

Март
Reply to  Валентина Лосева
10 месяцев назад

Гадать это ваша забота, а наша цель – работа. Главное, чтобы человек был хороший, лично для меня важное – честность, принципиальность, смелость в принятии решении. Ответственность и профессионализм. А клеймить “местный/не местный” это уже неким -измом пованивает. Все мы граждане России, временно заезжие на этой земле. Поэтому не выёживайтесь, дамочка! Вы тут тоже временно залётная!

Last edited 10 месяцев назад by Март
13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x