ДомойОбществоСергей Сокол посетил саяногорские заводы-гиганты

Сергей Сокол посетил саяногорские заводы-гиганты

-

По приглашению РУСАЛа депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол посетил два завода-гиганта Саяногорска – САЗ и РУСАЛ-САЯНАЛ, о чем рассказал в соцсетях.

Сергей Сокол пишет: «Прекрасно оборудованные цеха, отличные трудовые коллективы, хорошие условия работы. Посмотрел производство, встретился с работниками предприятий.

На встрече прозвучало много проблемных вопросов, начиная от развития региона до бытовых проблем. Поднимались различные темы: об эффективности работы региональной власти, межрегиональном сотрудничестве, оказании федеральной помощи региону, развитии туризма, вывозе мусора и ряд других. Многих интересовал вопрос будет ли работать роддом, расположенный в посёлке Майна. Это было странно слышать, потому что на мой депутатский запрос, отправленный осенью прошлого года, региональное правительство сообщило о идущей реорганизации. А потом всё было спущено на тормозах. Саяногорск – растущая агломерация и такое медучреждение тут необходимо. Буду возвращаться к этому вопросу. Если по существу, то майнский роддом необходимо присоединить к республиканскому перинатальному центру, чтобы это стало единой системой.

Фото из телеграм-канала Сергея Сокола
Фото из телеграм-канала Сергея Сокола

Ещё хочу добавить, что эти предприятия – прекрасный пример государственного и частного партнёрства, когда частный и федеральные инвесторы готовы вкладывать деньги в развитие города и региона».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x