ДомойОбществоВ Абакане обсудили ход дорожных работ по нацпроекту

В Абакане обсудили ход дорожных работ по нацпроекту

-

Сегодня на еженедельном штабе по координации дорожных работ при капитальном ремонте и реконструкции городских магистралей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» глава Абакана Алексей Лемин обсудил с подрядчиками и кураторами идущие процессы и возникающие вопросы.

В частности, ООО «ДСП-8» просит разрешения перекрыть участок улицы Пушкина, так как при работе дорожной техники очень сильно затруднён проезд, автомобилисты сносят ограждение, при фрезеровке частицы асфальта отлетают по автомобилям, на светофоре на улице Катанова регулярно образуется затор. Работу светофора отрегулируют с учётом ведущегося ремонта, но участок на улице Пушкина городские власти пока закрывать не будут.

Действительно, работы в стеснённых условиях застройки и напряжённого трафика ведутся сложно, и автомобилистам, которые едут напрямую по ремонтируемому участку, и подрядчикам нужно быть более внимательными. Алексей Лемин подчеркнул:

Началась горячая пора – дорожно-строительный сезон. Объектов в этом году много, разные объёмы, разные сложности. В жилом районе Молодёжный больший объём работ уже выполнен, подрядчик завершает выравнивающий слой. Надеемся, что в середине июня подрядчик эту дорогу завершит. Наш участок является составной частью региональной объездной дороги Абакана. Большой объём дорожно-строительных работ будет проводиться за пределами нашего города.

Сейчас основные дорожные работы проводятся на улице Пушкина, это наиболее сложная магистраль нашего города. На сегодня улица Пушкина – «въездные ворота» в наш город. Заменить дорогу на выезд и предусмотреть какие-то объездные пути крайне сложно. Подрядчик вынужден работать по полосам. Две полосы предоставляются для проезда. Эти работы создают большую пробку, автомобильный транспорт и сам двигается с трудом, и мешает работать подрядчику. Но по-другому выполнить это невозможно. Мы настраиваем подрядчика, чтобы он усилил работы. В ближайшее время подрядная организация будет готовить основание, устанавливать бордюрный камень. По первому отрезку, надеемся, скоро будет выходить на укладку чёрного щебня и нижнего слоя.

В жилом районе Арбан по улицам Арбан, генерала Тихонова и Кирова проведены полевые работы историко-культурной экспертизы. Подрядная организация ожидает заключения эксперта. После получения заключения подрядчик приступит к работам.

По улице Пирятинская подрядная организация ведёт закупку материалов, опор освещения и элементов дождеприёмных колодцев.

Кроме дорожных работ по национальному проекту, идут ремонты и за счёт городского бюджета. В частности, с 24 мая до завершения работ для ремонта закрывается проезд до детского сада «Настенька» от улицы Стофато до проезда Пирятинский. Там заменят асфальтовое покрытие.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x