ДомойОбществоШкольники Хакасии благоустраивают онлайн-город Профиград

Школьники Хакасии благоустраивают онлайн-город Профиград

-

В виртуальное путешествие школьники республики могут отправиться благодаря федеральному проекту «Билет в будущее». Профиград – первый профориентационный онлайн-город в России, где мечты становятся профессиями. За 10 дней с момента открытия он принял более 16000 участников, сообщает пресс-служба Кванториума РХ.

В новой точке на виртуальной карте страны можно спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие районов.

В профориентационном онлайн-городе – девять районов, отражающих ключевые экономические направления: от индустриального до аграрного. Город активно развивается, и в скором времени там появятся новые кварталы для будущих жильцов. Сейчас все силы направлены на создание социальной инфраструктуры: построены школы, завод, профибанк, больница и полицейский участок. Каждую неделю юные жители Профиграда выполняют новые задачи в форматах игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб.

Виртуальный город получился ярким, разносторонним, как раз по вкусу современному школьнику. Здесь хочется попробовать все. Хочется, чтобы город рос и развивался ежедневно, – поделилась впечатлениями ученица 8 класса школы №3 г. Абакана Анастасия Шевкунова.

Подростки, желающие стать участником проекта, могут оказаться на месте специалистов различных направлений и внести вклад в претворение Профиграда в передовой город России. Его ключевая миссия – помочь каждому ребенку найти свой путь в жизни с помощью проверенных научных, социальных, цифровых методик и инструментов проекта «Билет в будущее».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x