ДомойЭкономикаСергей Сокол: туризм может стать одним из драйверов развития экономики республики

Сергей Сокол: туризм может стать одним из драйверов развития экономики республики

-

Туризм может стать одним из драйверов развития экономики республики, считает депутат Госдумы Сергей Сокол. Об этом он написал в соцсетях после стратегической сессии по развитию культуры и туризма Хакасии.

«Очень плодотворно сегодня прошла стратегическая сессия по развитию культуры и туризма Хакасии. Многие из высказанных предложений вполне реализуемы. Одна из идей – развитие туризма в рамках межрегионального сотрудничества, в формате макрорегиона «Енисейская Сибирь». Если мы объединим усилия в продвижении проектов с соседями, то это будет более весомо и более интересно федеральному центру.

Туризм может стать одним из драйверов развития экономики республики, потому что неизбежно «потащит» за собой развитие инфраструктуры. Это дороги, транспорт, электроэнергетика, сфера услуг и многое другое. Потенциал у туристической отрасли в Хакасии большой, и она способна вносить гораздо больший вклад в экономику республики, в ее валовый региональный продукт. Важно правильно выстроить эту работу, создать региональные стандарты, чтобы минимизировать нагрузку от отрасли на природу. Туризм должен быть экологичным, качественным и выгодным для бюджета республики», – написал Сергей Сокол.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
горгулья
10 месяцев назад

Только в рамках межрегионального сотрудничества. На одних объектах Хакасии не вытянуть. А рядом Шушенское, Минусинск, Ергаки, Тиберкульские озера, Казыр, Кизир, Красноярское водохранилище. Только в комплексе, в тесной связке с соседями можно удачно развить это направление.

Георгий
Reply to  горгулья
10 месяцев назад

Развивать. Языком.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x