ДомойОбществоВ ХГУ «Лествица» вновь ждёт одаренных детей Хакасии

В ХГУ «Лествица» вновь ждёт одаренных детей Хакасии

-

Академия раннего эстетического развития «Лествица» музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета объявляет набор детей на новый учебный год. Прослушивания состоятся завтра, 25 мая. Обучение начнётся в сентябре 2019 года.

Деятельность академии направлена на организацию и сопровождение учебного процесса по программам дополнительного образования, выявление и развитие одарённых детей в области культуры и искусства. Для каждой возрастной группы разработана программа с учётом воспитательных и образовательных задач.

Обучение будет проходить по шести направлениям: эстетическое развитие, хореографическое искусство, вокал, эстрадное пение, игра на чатхане, школа хайджи. Учителями для юных дарований республики станут преподаватели высшей квалификационной категории, ведущие специалисты в области культуры и искусства Хакасии. Индивидуальный подход, как один из принципов работы академии, будет способствовать реализации личностных качеств воспитанников. Педагогический коллектив предоставит все условия для благополучного и безопасного пребывания, а также успешной образовательной и коммуникативной деятельности ребёнка.

– В начале года мы ставили перед собой цели сформировать и развить творческие способности юного поколения, посодействовать в предоставлении одаренным детям возможностей для самореализации и саморазвития в области культуры, – говорит директор института искусств ХГУ Светлана Окольникова.И мы рады, что реализовать наши задумки удалось, ведь сегодня нами созданы все необходимые условия, чтобы юные дарования республики смогли раскрыть и развить свои таланты!

Для того, чтобы стать учеником «Лествицы», необходимо прийти на прослушивания, которые пройдут в институте искусств по адресу: ул. Вяткина, 14. Начало в 10:00.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x