ДомойВ РоссииДепутат ГД призвал запретить продажу алкоголя в жилых домах в ночное время

Депутат ГД призвал запретить продажу алкоголя в жилых домах в ночное время

-

“Следует полностью запретить продажу алкоголя в жилых домах после 23:00”, — заявил РИА Новости депутат Госдумы и глава организации “Трезвая Россия” Султан Хамзаев.

Так он отреагировал на опрос, опубликованный в Telegram-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина. Председатель нижней палаты парламента поинтересовался у пользователей, следует ли запретить продавать по ночам спиртное так называемым наливайкам, которые днем маскируются под продуктовые магазины в многоквартирных домах, а ночью работают “как псевдокафе”.

“Алкоголь во дворах, тем более в ночное время суток — социально острая проблема. Убрать шум, визг, гам, криминогенный фактор можно следующим путем: необходимо полностью запретить продажу алкоголя в жилых домах, спальных массивах, в многоквартирных домах после 23:00”, — сказал Хамзаев.

По его словам, закон в части регулирования продажи алкоголя требует дополнительной корректировки. Депутат отметил, что получает от граждан множество обращений на этот счет.

“Будем добиваться изменений в законодательстве <…> Важно, чтобы наши спальные массивы были комфортны для жителей, а не тех, кто любой ценой хочет нажиться на продаже алкоголя”, — заключил Хамзаев.

За чуть более чем два часа в опросе, опубликованном Володиным, приняли участие более 75 тысяч пользователей Telegram. Из них 80 процентов согласились с тем, что запрет на торговлю алкоголем в ночное время будет правильным.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x