ДомойОбществоВ Хакасии росгвардейцы и волонтеры поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной...

В Хакасии росгвардейцы и волонтеры поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

-

В рамках ведомственной акции «Парад у дома ветерана» военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по РХ приняли участие в торжественном событии для участника Великой Отечественной войны Анатолия Александровича Марьясова. Поздравление ветерана с 78-летием Великой Победы прошло по месту его жительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Во дворе дома, где проживает фронтовик, состоялось торжественное построение личного состава управления Росгвардии по Хакасии при участии органов местного самоуправления, творческих коллективов и волонтеров Победы. Для Анатолия Александровича организовали персональный концерт. Прозвучали песни военных лет, стихотворения и теплые пожелания.

Анатолий Александрович Марьясов родился 23 февраля 1927 года в Красноярском крае. После окончания семи классов школы трудился в районном доме культуры в Балахте и проходчиком в шахте №8 Черногорска. В декабре 1944 года был призван в Красную Армию. Принимал участие в боевых действиях на 1-м Дальневосточном фронте. 3 сентября 1945 года – день окончания Советско-Японской войны ефрейтор Марьясов встретил во Владивостоке. После окончания боевых действий на Дальнем Востоке проходил службу в составе артиллерийской бригады в Польше и Германии.

После демобилизации работал комбайнером в колхозе. Затем выучился на машиниста и связал жизнь с железной дорогой. Управлял паровозами и более современной техникой (тепловозами и электровозами).

Анатолий Марьясов награждён орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За победу над Японией» и юбилейными наградами.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x