ДомойЭкономикаВ Хакасии пройдут публичные слушания по проекту закона об исполнении бюджета

В Хакасии пройдут публичные слушания по проекту закона об исполнении бюджета

-

Публичные слушания по проекту закона «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2022 год» состоятся 18 мая, в 11 часов в большом зале заседаний Верховного Совета республики (Абакан, проспект Ленина, 67, 4 этаж).

В обсуждении примут участие депутаты Верховного Совета РХ, представители органов исполнительной власти республики, Контрольно-счетной палаты РХ, муниципальных образований региона, члены общественных организаций и жители Хакасии.

С проектом закона и материалами к нему можно ознакомиться на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия.

Как ранее сообщала пресс-служба ВС РХ, исполнение бюджета по доходам составило 56,683 млрд рублей (или 109%). Доходы увеличились по сравнению с 2021 годом на 20,8%. Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета равен 17,202 млрд рублей. По расходам исполнение составило 51,780 млрд рублей (или 98,5%), что выше аналогичного периода прошлого года на 15,4%. Таким образом, превышение доходов над расходами составило 4,902 млрд рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x