Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова возмутилась позицией регионального Министерства образования, в котором утверждают, что с зарплатой учителей в Хакасии нет никаких проблем.

Елена Егорова написала в своем телеграм-канале: «Директора и заведующие нашего района приняли участие в видеосовещании с Министерством образования республики. После чего засыпали меня обращениями и вопросами!

Оказывается, с заработной платой работников образования в Хакасии нет никаких проблем, такую информацию озвучили педагогам в ходе совещания!

Я крайне удивилась такой позиции регионального министра образования! Ведь на деле по итогам января-марта 2023 года средняя зарплата педагогических работников усть-абаканских школ, вместо обещанного республикой повышения, наоборот, снизилась! Это хорошо отражено в платежных документах!

Хотелось бы отметить, что совместно с районным управлением образования, начиная с января 2023 года, мы неоднократно обращались в Министерство с просьбой выровнять ситуацию, разобраться в проблеме!

Однако нас продолжают кормить «завтраками», четкого ответа мы так до сих пор и не получили!

Во вторник, 2 мая педагоги нашего района соберутся на встречу, посвященную этому вопросу. К открытому разговору мы также пригласили министра образования Анатолия Бутенко. Нам хочется лично услышать все разъяснения по сложившейся ситуации и получить четкие ответы на наши вопросы».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments