ДомойЭкономикаВ Саяногорске будут производить детское питание

В Саяногорске будут производить детское питание

-

В следующем году в Хакасии появится цех по производству сухих молочных смесей. Его создаст в Саяногорске местный предприниматель. Соответствующий инвестпроект был представлен главе Хакасии Валентину Коновалову на заседании Совета развития, сообщает пресс-служба правительства РХ.

– Поступающее на завод молоко от местных производителей будет высушиваться. На основе полученного сухого молока будет производиться продукция для детского питания. Производительность цеха составит 4000 тонн в год с возможностью увеличения до 6000 т/год, – пояснил предприниматель Валерий Левицкий.

Сейчас идет подготовка к строительным работам. Завершить строительство и запустить цех в работу инвестор планирует к концу 2020 года. По проектной документации в течение периода реализации проекта объем налоговых отчислений составит 177 млн рублей.

Новый цех создаст около 50 рабочих мест, расчетная средняя зарплата специалистов составит 33 тысяч рублей.

– Создание производства – это важный этап развития города Саяногорска. Мы исполняем поручения Главы Республики Хакасия в части создания производств и новых рабочих мест в моногородах, что отвечает стратегическим приоритетам развития Хакасии, – прокомментировал министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x