Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Абакану составлен административный материал по статье 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) в отношении 17-летнего школьника. Ему грозит до полутора тысяч рублей штрафа, пишет пресс-служба МВД Хакасии.
Десятиклассник курил вейп в мужском туалете школы на перемене. Электронное устройство изъято, подросток поставлен на учёт в ОДН. С одноклассниками и детьми из параллельных классов проведены профилактические беседы.
Инспекторы ОДН продолжат проверки школ и близлежащих магазинов, а также профилактическую работу с детьми на тему недопущения употребления вейпов несовершеннолетними.