Красные зашевелились. Стоило нам лишь оценить арию Тайира Ачитаева, как с той стороны подогнали фильм – «Кто стоит за чёрным пиаром главы Хакасии».

Ну, так это совсем другое дело! Это уже не местечковое блеяние типа «все дураки», это целый пласт структурированной коммунистической наглости и беспринципности, который начался, представьте, с Евангелие от Матвея.

Факт презабавнейший. С каких это пор безбожники коммунисты взялись цитировать священные писания? Все 70 лет советской власти они отрицали существование религии, а тут вспомнили. Богохульники. А главное, что вспомнили!

Глава 7, стих 12: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними, ибо в этом закон и пророки».

Господи, прости нас грешных, но чья бы корова мычала, только коммунистическая бы молчала. Или заново напомнить 2018 год и все предыдущие годы пребывания КПРФ Хакасии в оппозиции к существующей власти? Потоками грязи, которую коммунисты народили за это время, можно Сахару в бескрайнее вонючее болото превратить. На коммунистическом сайте много лет подряд висело окно интерактивного голосования против главы Хакасии Виктора Зимина, но почему-то никто в связи с этим не обращался в прокуратуру, МВД, Следственный комитет, Госдуму, к президенту. Не было такого. Собаки лаяли, караван шёл.

Зато коммунистический караван вместо того, чтобы идти, пять лет подряд окапывается и жалуется, что плохие мальчики обижают хорошую девочку.

А чего вы, спрашивается, жалуетесь? Вы же сами прикрылись строчкой – «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними». Вот всё и происходит прямо по вашему заказу. Ведь раз вы так поступали с людьми, то, значит, хотите, чтобы с вами поступали именно так. Всё честно и объективно.

Мы говорим, что вы кинули учителей с зарплатой, а вы сразу в позу. Мы говорим, что все достижения Хакасии – это заслуга нацпроектов, а вы сразу «не ваше дело». Мы говорим, что Коновалов чуть не загубил Хакасию в пандемию, а вы сразу побежали с заявлениями об экстремизме. Мы говорим, что Валентин Олегович ни полраза не руководитель, а вы кричите, что он «хороший человек». Мы соглашаемся с тем, что он хороший человек, а вы сразу плакат на забор: «Провокация».

Ну, товарищи, вы бы уже определись в понятиях и ценностях. Кто вам более матери-истории ценен: Коновалов или Ленин?

Ладно, пока вы там разбираетесь, пришло время указать на очевидное. Большая часть фильма посвящена технологии чёрного пиара. В подробности мы вдаваться не станем, но обратим внимание авторов на то, что товарищи по сути нарисовали сами себя. Вспомните, оценивая сольную партию Тайира Ачитаева, мы говорили о том, что в ней можно легко поменять фамилию Коновалова на фамилию Зимин и суть вообще не поменяется. Так и в фильме. Поменяй имена – и это будет агитка не за Коновалова, а против.

По количеству же телеграм-каналов, ботов и троллей красные дьяволята превосходят оппозицию раз в десять. И не надо забивать народу баки, говоря о том, что вся эта армия чешет за Коновалова бесплатно на одном лишь альтруизме. Ищите дураков в другом месте! А в какую копейку обходится бюджету подчинение такого ресурса, как ИА «Хакасия» (по поводу «альтруизма» хозяйки агентства сложены легенды и составлен зашкаливающий прайс)? Это к вопросу о том, «почему благородный рыцарь Коновалов не стал покупать оппозиционеров». Да потому что он купил всех остальных.

Не забудем и придворные СМИ главы Хакасии Валентина Коновала, состоящие из двух республиканских газет и целой телерадиокомпании. После чего вообще становится непонятным, на что Валина свита пеняет. Если вы, имея огромное численное и техническое преимущество, всё равно проигрываете информационную схватку, значит, плохо работаете. Кто же в том виноват?!

Теперь о самом главном: «Вы знаете, что бывает с мышами, когда в дом возвращается кот?» Правильно, мыши впадают в панику, страх и ужас, сучат лапками, визжат в истерике и забиваются в глубокие норы.

Поэтому неудивительно, что 25-минутный фильм коммунистических пиарщиков мелкой пиксельной трухой осыпался в результате появления 17 апреля 2023 года 8-секундного ролика депутата Госдумы от Хакасии Сергея Сокола, в котором он произнёс всего лишь одну фразу: «Возвращаюсь домой в Хакасию, до скорой встречи!»

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
андрей.С
1 год назад

это точно,валька собрал вокруг себя целый отстойник “шакалов пера” и ближе к выборам афоня очередной десант проплаченных горлопанов отправит

Максимов
Reply to  андрей.С
1 год назад

Обидно, что людей будут иметь за их же деньги. Если просто предположить , сколько денег республиканская казна пускает на пиар, то волосы дыбом. Зимин использовал только газету “Хакасия” и РТС, про который сейчас коммунисты не говорят, зачем он нужен — затратный и бессмысленный. Эти платят федеральным каналам сумасшедшие бабки за пиар Коновалова. Почему его нельзя просто убрать. Эти выборы нам боком выйдут. Финансовым

андрей.С
Reply to  Максимов
1 год назад

Согласен,а представьте сколько еще подвезут “сторонников” и прочих “сочувствующих -розовых”им ведь тоже платить нужно,а сколько отпечатают всякой х……….в столичных типографиях попозже афоня подвезет,это просто суммы невообразимые выброшенные на ветер

Зануда
1 год назад

Ну браво, ” Пульс” и Обеленский! Грязные их танцы, коммунистов и их пиарщиков — это пляски святого Витта. Учитывая возвращение Сокола, сумасшедшие телодвижения их становятся всё судорожнее. Это не крысы даже — свора тараканов. Больных на всю голову. Как шуршат, как шуршат! Бегают друг у друга по головам. Давно пора было туда дусту насыпать

Коммуняк на свалку истории
1 год назад

Красные провокаторы. Всегда были и остались. Самое противное, что они заразные. Не зря Достоевский называл их бесами. У нас как на Украине сейчас — многих красные собаки невменяемыми сделали. Был- был человек, и весь вышел.

Серёга Ш.
1 год назад

По количеству же телеграм-каналов, ботов и троллей красные дьяволята превосходят оппозицию раз в десять. И не надо забивать народу баки, говоря о том, что вся эта армия чешет за Коновалова бесплатно на одном лишь альтруизме. Ищите дураков в другом месте! А в какую копейку обходится бюджету подчинение такого ресурса, как ИА «Хакасия» (по поводу «альтруизма» хозяйки агентства сложены легенды и составлен зашкаливающий прайс)? Это к вопросу о том, «почему благородный рыцарь Коновалов не стал покупать оппозиционеров». Да потому что он купил всех остальных…
Просто лучше не скажешь, вот и хочется процитировать