ДомойОбществоВ Хакасии пресекли перевозку 60 кг мясных полуфабрикатов

В Хакасии пресекли перевозку 60 кг мясных полуфабрикатов

-

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу на текущей неделе в районе села Подсинее осмотрено 24 автотранспортных средств, перевозящих продукцию животноводства для реализации населению Хакасии и Красноярского края, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам осмотров выявлено нарушение перевозки животноводческой продукции – мясных полуфабрикаов (манты, пельмени, котлеты) в количестве 60 кг., следовавших по маршруту пгт. Шушенское Красноярского края в г. Абакан Республики Хакасия (производитель и перевозчик ИП Агафонова Е.В.) для реализации населению без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Перевозчиком не были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие  безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

В отношении нарушителей (грузоотправителя и грузоперевозчика) составлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Груз возвращен перевозчиком к месту погрузки для устранения нарушений. 

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x