Нужны ли республике ещё пять лет коммунистического бесовства? Друзья, во всём мире царит весна, но в Хакасии уже ощущается дыхание осени. Вернее – дыхание сентября. Ещё точнее – дыхание надвигающихся на республику главных выборов минувшей пятилетки, результаты которых и определят нашу судьбу на следующие пять лет.

Есть надежда в том, что никому из здравомыслящих людей не хочется повторения истории с популизмом и демагогией вместо реальных дел, разношёрстным Верховным Советом, когда избранными народными депутатами легко манипулируют кукловоды со стороны. И как раз об этом мы сегодня и поговорим.

Да, основные выборы осени 2023 года – это выборы главы республики, где личность главы Хакасии безусловно важна и чрезвычайно актуальна! Но и законодательная власть не должна превращаться в случайный клуб по интересам, где сразу и не поймёшь, кто за кого, на что способен, на что нацелен и кому вообще служит. По идее, каждый депутат обязан служить государству и народу. На деле, как показали минувшие пять лет, всё не так однозначно.

Иначе как объяснить, что самый главный бюджетный комитет в Верховном Совете Хакасии возглавил, мягко сказать, далеко не самый неподготовленный в бюджетной сфере, не самый непрофессиональный, но, пожалуй, самый неоднозначный депутат Олег Иванов, уж простите за прямоту и резкость речи.

Только вакханалия протестного голосования 2018 года и ажиотаж вседозволенности могли привести к такому плачевному результату. Равно и к тому, что комитет по здравоохранению возглавил депутат от КПРФ Евгений Молостов, к медицине никакого отношения не имеющий. А как можно, грубо говоря, кулинару доверять космический корабль?! Как?! Это вообще уму непостижимо! Но это та реальность, в которой мы сегодня живём и которая, почему-то никого не напрягает.

А что говорить о Денисе Бразаускасе, поблаженствовавшего в сытости, довольстве и, по признакам информационной активности, практически бездеятельности весь избранный срок, хотя такого человека, судя по некоторым его прошлым делам, и близко нельзя подпускать к власти. Или любительница нетрезвой езды Татьяна Янусик, которая также заскочила в лодку президиума Верховного Совета на волне вынужденного поиска компромиссов и тоже обрела бездеятельное блаженство на следующие пять лет. Красота среди бегущих, первых нет и отстающих!

И это именно так! Бег на месте — как раз то состояние, которым страдают многие депутаты нынешнего созыва. И если бы не сильно уменьшившаяся после выборов 2018 года доля настоящий профессионалов во главе с Владимиром Штыгашевым, то совсем плохи были бы наши дела. Даже страшно подумать, куда могли нас завести абсолютные дилетанты, оголтелые коммунисты, пакостники ниспровергатели, политические карьеристы и откровенно покупные личности, которых среди нынешних депутатов хватает!

К чему весь этот разговор? Исключительно к тому, чтобы осенью 2023 года жители Хакасии думали головой, а не эмоциями. Красивые фразы способны произносить все, совершать реальные дела – немногие. В свете же укоренившейся в Хакасии ситуации, при которой все, кто не за Коновалова и не за КПРФ, объявляются «предателями народа», перед выбором точно есть смысл приглядеться к тем, кто нынешней власти не мил, не нужен и опасен.

Например, Евгений Челтыгмашев, которого сегодня боятся все главные участники политического процесса в Хакасии. Молодой и в то же время зрелый политик, знающий своё дело, понимающий чего хочет и не страдающий комплексом неполноценности. А после того, как он шибко встряхнул республику в ходе выборов депутата Госдумы, с ним стали считаться на всех уровнях, с ним ищут контакты, с ним хотят иметь дело. Главное же заключается в том, что Евгений Челтыгмашев относится к числу государственников и, в отличие от вышеперечисленных категорий граждан, он способен принести реальную, а не словесную пользу и республике, и стране!

Кстати, есть мнение, что в ходе предстоящих выборов нужно ориентироваться на тех, кого наши коммунисты подвергли особенно ожесточённой критике и травле.

И к таковым в числе первой тройки относится Ксения Буганова, руководитель Народного фронта Хакасии. Свора красных ботов решилась обвинить её чуть ли не в «подстрекательстве» жён мобилизованных солдат и чуть ли не в «спекуляции» на чувствах. Хотя на самом деле в республике немного таких людей, кто сумел сделать очень много для мобилизованных мужчин и для их семей. А Ксения Буганова неравнодушный и ответственный человек. Поэтому ей не всё равно, что происходит в республике, что происходит с жителями республики и как власть реагирует на запросы общества. К этому её обязывает не столько должность, сколько её личная позиция. Если она, как женщина, как мать, как руководитель не может проходить мимо чужой беды, значит она достойна выбора! Сделайте пометку.

Также есть и специальный подарок для всего коммунистического блока республики — Александр Мяхар, которого те же красные боты самозабвенно и с наслаждением как только не величают, вплоть до определения его как из потустороннего мира. При этом так часто про него возмущаются, что даже тем, кто про него не знал и не видел, захотелось подружиться с героем в мире настоящем.

В целом такая ситуация ярко свидетельствует о том, что Александр Мяхар своими выступлениями достал-таки коммунистов до печёнок. И они, не имея сил, возможностей и умений реагировать цивилизованно, попытались устроить ему личный ГУЛАГ. Натравили на него весь судебный и карающий аппарат, какой имеется в республике. И к чему это привело? Ровным счётом ни к чему! Он только становится сильнее, а коммунисты и их информационные придатки только больше позорятся.

Претензии со стороны красных рассыпались пылью, все заявления ушли в отказные дела, а все судебные решения были вынесены в его пользу. Так один человек сумел выдержать схватку с целой репрессивной системой, выстроенной сегодня коммунистами в Республике Хакасия.

Но критика ради критики — не есть кредо Александра Владимировича. У него своё видение будущего республики, свои конкретные предложения, и как общественный деятель он открыто их высказывает, в том числе во время многочисленных встреч с жителями Хакасии.

При этом важно то, что в нашей республике есть личности и локомотивы всей республиканской повестки. Челтыгмашеву, Мяхару и Бугановой, по нашему мнению, вообще не важно, с какой политической силой они пойдут на выборы, они способны усилить новый политический тренд – самовыдвижение. Такие люди способны побеждать своими силами, и фракция из таких персон точно была бы полезна новому созыву Верховного Совета.

Так что думайте господа, товарищи и даже те, кто нам совсем не товарищ! Думать, а не всплёскивать руками на митингах, дело очень полезное. И только хорошо подумав, сделайте свой выбор в сентябре 2023 года во время голосования за главу Хакасии и за депутатов Верховного Совета.

Сегодня мы выделили лишь первую сильную тройку тех, кто не имеет привязки к какой-либо политической партии. Эти люди способны пойти в Верховный Совет, достойны там быть, и если они выдвинут свои кандидатуры, то их стоит поддержать в первую очередь.

Делитесь своим мнением в комментариях, кто ещё на ваш взгляд должен быть обязательно в составе республиканского парламента.

Константин Обеленский     

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

За всех троих однозначно! + Кабанов от ЕР.

андрей.С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

полностью согласен

Лаврентий Берия
Reply to  андрей.С
1 год назад

Гавловский тоже хорош, уважал Векшина, но как-то недостойно он себя ведет, срамно просто в последнее время.

Антикоровод
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Я тоже Векшина не узнаю

Николаевна Николаевна
1 год назад

А назовите кандидатов! Предлагаю Дмитрия Иванова -депутата ВС от Черногорска -честного и порядочного человека,ушедшего молча на фронт…Но не от партии,а как самовыдвиженца…

Мзымта
1 год назад

Кандидатуры хорошие, но если говорить о Бугановой и Мяхаре — то их видно и слышно. А вот Челтыгмашева нет. На выборах в Госдуму он опоздал — и ему не удалось прийти первым. Сейчас бы не передержать.

Антикоровод
1 год назад

Только за ,но челтыгмашеву пора включаться в работу,а вообще все трое потянуть работу,главное каждому определить своё направление

Антикоровод
1 год назад

Тема интересная и нужная,пора прекратить весь этот красно-коричневый блуд в Хакасии,а затем и в России и прихлопнуть уже фекальный рупор серодомья 19.инфо,льют так что АС машина все с маху не уберет и все безнаказанно.возникает вопрос где прокуратура

Last edited 1 год назад by Антикоровод
Волк
Reply to  Антикоровод
1 год назад

Е.Челтыгмашев один из лучших молодых политиков Хакасии, столько людей доверяют ему, искренне желаю политических побед Е.П.

Антикоровод
Reply to  Волк
1 год назад

Сагласе с Вами на все100%

Лаврентий Берия
Reply to  Волк
1 год назад

Только за!

Антикоровод
Reply to  Константин Обеленский
1 год назад

Очень в это верю,читая пасквили 19.инфо просто оторопь берет,как же ребятки оборзели под крылом серодомья

Спирин Александр
1 год назад

В Хакасии много авторитетных и уважаемых людей, которые могут быть избранными депутатами Верховного Совета Республики Хакасия.

Бес партийный
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Только вот в 2018 выбрали не авторитетных и не уважаемых. Честно признаться, всё отребье собрали и выбрали. И сейчас ещё кто-то за них топит. Такие люди сразу нерукопожатными становятся. Вроде были нормальными — и вдруг начали поддерживать Коновалова. Такие же перевёртыши и предатели, как на украине. Противно. И понятно, что топят за деньги, не просто так — и от этого вдвойне противно. Векшин пример, Кукарцев. Смотреть теперь на них неприятно. Пример Асочакова их ничему не учит, не понимают, что об них потом ноги вытрут и выбросят

Татьяна
1 год назад

У Хакасии был шанс на прошлых выборах заполучить настоящего профессионала, ставленника самого президента, и что? – Не нужен простому люду профессионал, им популиста и вруна подавай, который только лозунги заученные может повторять врет и не краснеет, ничего для республики не делает и ни за что не несет ответственноси. Паразиты от КПРФ сосут республиканский бюджет и ничего, кроме вреда, республике не приносят. Их бы всех судить за все их махинации с бюджетом и вред, нанесенный республике, да кто ж их посодит? Даже если не выберут снова – весело ускачут всей гурьбой, как саранча, на другие злачные поля, обьедать чужие бюджеты. А… Подробнее »

Last edited 1 год назад by Татьяна