В эти дни по всей России идёт масштабная акция «Автопоезд», в рамках которой жители регионов отправляют своим землякам на передовую автомобили.

К акции Народного фронта присоединилась и Хакасия. В ближайшие дни из Абакана отправится состав, который доставит нашим землякам на передовую 26 единиц техники. Два автомобиля бойцам из Хакасии купил разрез «Аршановский».

Фото предоставлено пресс-службой Народного фронта РХ
Фото предоставлено пресс-службой Народного фронта РХ

«Руководитель разреза Евгений Юрин в числе первых откликнулся на призыв Народного фронта помочь нашим защитникам автомобилями. На передовую разрез отправил новенький УАЗ и свежий “Соболь”, 2020 года выпуска. Оба автомобиля высокой проходимости, что очень ценно. Ведь сейчас в зоне проведения спецоперации грязи по колено, передвигаться по фронтовым дорогам очень сложно, при этом дорога́ каждая минута, которая может стать решающей.

Фото предоставлено пресс-службой Народного фронта РХ
Фото предоставлено пресс-службой Народного фронта РХ

А на таких машинах можно оперативно и раненых увезти до госпиталя, и снаряды доставить.

Поэтому огромное спасибо разрезу ‘Аршановский” и от Народного фронта, и, самое главное, от наших защитников. Эта техника очень поможет им защищать Родину с наименьшими потерями. Спасибо вам, что вы с нами, что вы с нашими бойцами, что вы с нашей Родиной в это непростое для нее время. Я знаю, что это далеко не первая помощь разреза фронту и очень благодарна руководству компании за такую активную гражданскую позицию», – поблагодарила разрез «Aршановский» Ксения Буганова, руководитель Народного фронта в Хакасии.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments