В двух школах Владивостока проведут проверки после избиения ученика одной из них, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

Ранее в соцсетях распространилось видео с кадрами избиения, как утверждалось, 11-летнего ученика школы №64 во Владивостоке. Мальчик, скрючившись, лежит на земле, а двое ребят поочередно бьют его ногами. Также сообщалось, что видео снимали девочки.

“Информация стала известна только сегодня, обстоятельства устанавливаются. Мы проверим, какие ребята били 11-летнего мальчика, были ли еще эпизоды драк с их участием. Также проверим, как в школах №64 и №66 работают с темой буллинга и профилактики травли”, — сообщила Романова.

Она уточнила, что проверка будет проведена в двух школах, так как пострадавший мальчик учится в школе №64, а инициаторы избиения в соседней, — средней школе №66.

Представитель СУСК по Приморскому краю сообщил РИА Новости, что из-за инцидента организовали доследственную поверку по статье “Побои”. Собеседник агентства отметил, что”обстоятельства произошедшего выясняются, по результатам будет принято процессуальное решение”.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments