ДомойОбществоМолодёжь Хакасии: «СПИДу – нет, здоровью – да!»

Молодёжь Хакасии: «СПИДу – нет, здоровью – да!»

-

В ХГУ завершила работу выставка лозунгов и плакатов в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Авторами красочных рисунков и графических слоганов стали студенты института естественных наук и математики вуза. Ребята рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции среди молодёжи, а также призвали к толерантности в отношении людей, живущих с вирусом иммунодефицита человека.

Кроме того, в учебных подразделениях университета прошли лекции, квесты, кураторские часы, викторины и спортивные эстафеты. А на площадках перед корпусами студенты раздавали красные ленточки – символ борьбы со СПИД, а также листовки по мерам профилактики заражения опасным вирусом.

– ХГУ ежегодно становится участником акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Её главная цель – повышение информированности и привлечение внимания студенческой молодёжи к данной проблеме, – отмечает начальник отдела по организации воспитательной и социальной работы ХГУ Оксана Кириловская.

Студенты медико-психолого-социального института – представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Республике Хакасия приняли участие и в работе мобильного-пункта по экспресс-тестированию на ВИЧ. Его организатором выступил Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД. Любой желающий смог узнать свой ВИЧ-статус, а также получить необходимую консультацию специалистов центра СПИД.

Напомним, что работа данной площадки завершится сегодня в 19:00 (пр. Ленина, 88).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x