В Курагинском районе Красноярского края грузовой поезд сбил квадроцикл, застрявший на путях. Скрывшегося водителя мотовездехода разыскивают сотрудники транспортной полиции, сообщила пресс-служба Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

Накануне вечером в дежурную часть Абаканского ЛО МВД поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне недалеко от поселка Курагино машинист грузового поезда наехал на квадроцикл, оставленный на пути. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции и отдела МВД России «Курагинский» установили, что водитель внедорожного транспортного средства переезжал железнодорожные пути вне специально оборудованного переезда и застрял. Машинист применил экстренное торможение, управлявший мотовездеходом мужчина успел отойти в сторону, однако наезда локомотива на колесную технику избежать не удалось. В результате происшествия никто не пострадал.

Виновник с места происшествия скрылся, в настоящее время транспортные полицейские продолжают его розыск. В действиях гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил движения через железнодорожные пути). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев. Внедорожник помещен на специализированную автостоянку.

Полицейские устанавливают личность правонарушителя. Располагающих информацией о происшествии или о водителе квадроцикла, просят обратиться в полицию по телефонам: +7(3902)22-72-57, +7(3913)62-24-72.

Транспортная полиция напоминает: выезд на пути вне железнодорожного переезда является таким же грубым нарушением Правил дорожного движения, как и выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также при запрещающем сигнале светофора.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments