Накануне в дежурную часть полиции Орджоникидзевского района обратился 17-летний житель села Устинкино. Парень рассказал, что на популярном маркетплейсе разместил объявление о продаже гитары. Вскоре с ним связался потенциальный покупатель, который сказал, что хочет приобрести музыкальный инструмент, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Звонивший прислал в мессенджере ссылку для входа на сайт продаж маркетплейса, а чтобы войти было необходимо ввести реквизиты банковской кары. В результате со счёта потерпевшего списались 22 тысячи рублей.

Установлено, что номер телефона, с которого поступил звонок сельчанину, зарегистрирован в Алтайском крае. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта).

“Уважаемые граждане, помните: если речь идёт о сделках купли-продажи с частными лицами в интернете, то нет ничего более надёжного, чем передача денег из рук в руки”, – напоминают сотрудники полиции.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments