Вечером 28 марта в с. Бирикчуль 14-летний водитель мотоцикла BSE допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 210740. После происшествия подростку потребовалась медицинская помощь и он был доставлен в Аскизскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами тела. Подробности происшествия сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

Ребенок, управлявший мотоциклом, передвигался на нем не только не имея права управления, но и без мотошлема, который помог бы ему избежать столь серьезных травм головы.

Как мальчик получил доступ к средству повышенной опасности и какую роль в этом сыграли родители юного байкера, сейчас выясняют полицейские.

Водители, управляющие мототехникой – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Высокая скорость, возможность совершать резкие маневры и отсутствие защиты в виде металлического кузова в случае аварии не дают человеку шанса остаться невредимым. Особенно страшно, когда за руль мотоцикла или мопеда садится подросток, не имеющий водительского удостоверения, а значит и достаточной теоретической и практической подготовки.

«Уважаемые родители! Приобретая несовершеннолетнему транспортное средство, Вы даете своему ребенку билет, который может оказаться в один конец. Берегите тех, кто дороже всего на свете!» – призвали в ГИБДД.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments